Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Corteva Agriscience демонстрирует сильные результаты первого квартала 2021 года

Corteva Agriscience демонстрирует сильные результаты первого квартала 2021 года

15 мая 2021
Corteva Agriscience демонстрирует сильные результаты первого квартала 2021 года

Основные события 1 квартала 2021 года

• Постоянное проникновение новых продуктов в сочетании с благоприятными основными рыночными факторами в целом способствовали росту объемов и цен во всем мире. В первом квартале 2021 чистые продажи и органические1 продажи увеличились на 6% по сравнению с предыдущим годом. Компания отчитывается о доходах в большинстве регионов, положительную динамику возглавляет двузначный рост в Латинской Америке.

• Продажа новых и дифференцированных продуктов способствовали росту объемов и цен в направлении средств защиты растений. Чистые продажи и органические1 продажи выросли на 12%, причем двузначный рост произошел в каждом регионе. Продажа новых продуктов в направлении средств защиты растений увеличилась более чем на 120 млн долл. США по сравнению с предыдущим годом.

• Чистые продажи семян выросли на 2%, а органические продажи1 на 3% в годовом исчислении, что обусловлено продолжением проникновения новых продуктов и ростом местных цен, что более чем компенсировало влияние сезонных сроков поставки семян в Северной Америке.

• Прибыль за ОПБУ(GAAP) и прибыль на акцию (EPS) от непрерывной деятельности составили 613 млн долл. США и 0,81 долл. США за акцию за первый квартал 2021 соответственно.

• Стабильный рост цен и увеличение объемов, который в совокупности превысил рост расходов, привел к увеличению операционной EBITDA на 14% до 904 млн долл. США против того же квартала прошлого года.

• В первом квартале произошло увеличение рыночных затрат компании, включая расходы на фрахт и логистику, а также на сырье. Эти вызовы были частично компенсированы постоянным выполнением компанией своих программ повышения производительности.

• Общие расходы на сбыт в процентах к продажам улучшились примерно на 160 базисных пунктов.

• Руководство увеличило ориентировочные показатели чистого объема продаж3 в 2021 году до диапазона от 14,6 до 14,8 млрд долл. США, и подтвердило ориентированную операционную EBITDA за весь 2021 в пределах 2,4 млрд долл. США и 2,5 млрд долл. США.

“Опираясь на импульс в конце 2020 года, результаты первого квартала 2021 отражают постоянную мощную работу наших глобальных команд. Corteva обеспечила увеличение продаж как в направлении семян, так и средств защиты растений, значительный рост операционной EBITDA и увеличение маржи. Эта эффективность демонстрирует спрос на инновационные и дифференцированные технологии, которые мы выводим на рынок, и постоянную эффективность управления затратами и производительностью, включая успешное управление затратами, обусловленными внешними вызовами.
Результаты первого квартала еще раз демонстрируют наше стремление обеспечить ценность для наших акционеров, что отражается в возвращении примерно 450 млн. долларов в первом квартале путем выкупа акций и дивидендов. Мы рассчитываем завершить большую часть нашей программы выкупа разрешенных акций на 1 миллиард долларов до конца первой половины 2021 года.
Нас поощряет укрепление потенциала сельского хозяйства, при этом мы сохраняем ловкость, учитывая волатильность рынка из-за изменений темпов и пути восстановления в мировых экономиках, включая рост производственных расходов. Мы внимательно следим за этими факторами и продолжаем сосредоточиваться на стимулировании роста доходов, продолжая выполнять свои обязательства по увеличению производительности и маржи до конца года", - Джеймс К. Коллинз мл., главный исполнительный директор Corteva Agriscience

Новости компании

Ускорение возврата капитала акционерам
В течение первого квартала компания вернула акционерам примерно 450 млн долл. США в виде дивидендов и выкупа акций. Corteva продолжает ускоренными темпами завершать свою санкционированную программу выкупа акций в 2021 году, причем большинство из них планируется выкупить в первой половине года.

Укрепление позиций в высокодоходном рыночном секторе биологических препаратов
В первом квартале компания приняла меры по укреплению своего доступа и позиций в высокомаржинальном рыночном секторе биологических препаратов - и объявила три новых соглашения о сотрудничестве за этот период. Благодаря этому расширенному доступу к технологиям компания стремится еще больше ускорить темпы инноваций Corteva и укрепить существующие лидерские позиции в этом высокодоходном секторе для удовлетворения растущего рыночного спроса на продукты натурального происхождения. Вместе с разнообразным и сбалансированным портфелем новых и дифференцированных технологий защиты растений, таких как ограниченные в предложении инсектициды Qalcova™ и Jemvelva™, а также фунгицид Inatreq™, ожидается, что эти соглашения обеспечат дополнительное портфолио устойчивых решений, чтобы помочь фермерам решать актуальные проблемы защиты растений.

Внедрение обязательств по устойчивому развитию
В связи со своими 10-летними целями устойчивого развития, введенным в 2020 году, недавно компания представила портфель услуг по углероду и экосистемам, ориентированном на совершенствование процесса усвоения углерода и создании дополнительных решений, которые помогут фермерам увеличить прибыльность, одновременно обеспечивая внимание к окружающей среде.

Итоги сегмента средств защиты растений

Чистые продажи средств защиты растений в первом квартале 2021 составили 1,7 млрд долл. США, что на 12% больше по сравнению с 1,5 млрд долл. США в первом квартале 2020 г. Прирост обусловлен увеличением объемов и цен на 6% и благоприятным влиянием валюты на 1%, что было частично нивелировано воздействием от портфеля на 1%.

Прирост объемов обусловлен большим спросом на новые продукты во всем мире, включая гербициды ArylexTM, EnlistTM и RinskorTM и инсектициды IsoclastTM и PyraxaltTM. Эти приросты объемов были частично нивелированы примерно 70 млн долл. США потерь, обусловленными решением компании об отказе от продуктов-генериков с низкой маржой.

Местные цены выросли из-за роста в Латинской Америке в сочетании с благоприятным продуктовым миксом во всем мире и стратегическим ростом цен в Северной Америке. Благотворное влияние валюты прежде всего от евро значительно компенсировало неблагоприятное воздействие бразильского реала. Влияние на портфель было обусловлено предварительными продажами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Операционный показатель EBITDA в сегменте составил 321 млн долл. США в первом квартале 2021, что на 35% больше по сравнению с 238 млн долл. США в первом квартале 2020 г. Прирост цены и объемов и текущие действия по управлению расходами и производительностью более чем компенсировали рост производственных расходов, включая расходы на сырье. Операционная маржа EBITDA в сегменте улучшилась более чем на 300 базисных пунктов по сравнению с предыдущим годом.

Итоги сегмента семян

Чистые продажи семян увеличились на 2% по сравнению с первым кварталом 2020 года. Прибыль была обусловлена ростом местных цен на 2% и увеличением объемов на 1%, частично нивелированными влиянием валюты на 1%.

Рост цен произошел благодаря решительному внедрению новой семенной технологии, включая ценовую политику в странах ЕМЕА и Латинской Америке, и росту цены на кукурузу на 2% в мире. Рост объемов был обусловлен рекордным объемом кукурузы и подсолнечника в странах Европы, Ближнего Востока и Африки через изменение спроса потребителей, вызванное местными проблемами снабжения и ранним началом весны в сочетании с высокими продажами сафрины в Бразилии и ранним спросом в других частях Латинской Америки. Прибыли частично нивелировались влиянием сезонных сроков поставок в Северной Америке. Неблагоприятное влияние валюты, возглавляемое бразильским реалом, частично компенсировалось благоприятным влиянием евро.

Операционный показатель EBITDA в сегменте составил 617 млн долл. США в первом квартале 2021, что на 6% больше по сравнению с 581 млн долл. США в первом квартале 2020 г. Ценовая политика, снижение расходов на сбыт и постоянные действия по управлению расходами и производительностью более чем компенсировали высокие издержки на производство из-за неблагоприятного урожай кукурузы в Европе, больших транспортных расходов и неблагоприятного воздействия валюты. Уровень операционной маржи EBITDA в сегменте улучшился более чем на 100 базисных пунктов по сравнению с периодом предыдущего года.

Прогнозы

Компания увеличила предварительно предоставленные рекомендации по чистым продажам3 на весь 2021, и теперь ожидает чистый объем продаж в пределах от 14,6 до 14,8 млрд долл. США, что в середине периода представляет собой ожидания роста чистых продаж на 3-4% в год и рост органических продаж на 3% в год. Corteva подтвердила свои предварительные расчеты по доходам. Ожидаемый показатель EBITDA ожидается в пределах от 2,4 до 2,5 млрд долл. США, а действующий диапазон EPS составит от 1,85 до 1,95 долл. США за акцию. Corteva не в состоянии согласовать свои перспективные финансовые меры, не связанные с ОПБУ(NON-GAAP), с самыми сравниваемыми финансовыми мерами ОПБУ(GAAP) в США, поскольку она не может предсказать с достаточной достоверностью вероятность неподконтрольных ей элементов без необоснованных усилий.


Источник: Corteva Agriscience

Поделиться: