Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании При поддержке Росагролизинга в Чеченской Республике создана МТК

При поддержке Росагролизинга в Чеченской Республике создана МТК

15 мая 2021
При поддержке Росагролизинга в Чеченской Республике создана МТК

В церемонии открытия приняли участие: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заместитель председателя Правительства Чеченской Республики – министр сельского хозяйства Якуб Закриев, Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов, генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

При поддержке Минсельхоза Чеченской Республики в рамках льготных программ Росагролизинга компания полностью модернизировала парк машин современных тракторов, комбайнов, сеялок, культиваторов и плугов количестве 185 единиц на общую сумму свыше 0,5 млрд рублей. Благодаря льготному лизингу в МТК появятся 40 новых комбайнов, 25 тракторов, 120 единиц прицепной и навесной техники.

Создание компании по предоставлению сельскохозяйственных услуг позволит оказывать своевременную помощь сельхозтоваропроизводителям по проведению посевных и уборочных работ, что позволит в целом по Чечне снизить сроки их проведения. Ожидается, что услуги с применением современной техники и оборудования будут оказаны не менее 30 хозяйствам на площади свыше 10 000 га.

Росагролизинг, выполняя роль инструмента технической модернизации отрасли, оснащает МТК по всей России.

«Открытие новой обновленной машинно-технологической компании сделает современную технику доступной для каждого агрария, при этом без дополнительных капитальных затрат на модернизацию собственного парка техники. В первую очередь МТК поможет малым и средним формам хозяйствования. Для Росагролизинга это самая крупная поставка техники в Чеченскую Республику за все время нашего сотрудничества и самая масштабная единовременная поставка техники в Северо-Кавказский федеральный округ», - отметил Павел Косов.

«Экономическая ситуация в мире сложная на фоне пандемии. Мы, в свою очередь, должны уделять внимание развитию агропромышленного комплекса в регионе. Этот уровень необходимо поднять ещё на 100%», - сказал Рамзан Кадыров.

Чеченская Республика является важным партнером АО «Росагролизинг». В 2021 году регион занимает лидирующее место по поставкам в Северо-Кавказском федеральном округе. На данный момент в республику поставлено 50 единиц сельхозтехники, что является рекордным показателем за последние 5 лет сотрудничества. Наибольший рост был отмечен в поставках комбайнов. При этом в 2021 году АО «Росагролизинг» был поставлен юбилейный 150-ый комбайн в Чеченскую Республику. Также в республике активно ведутся весенне-полевые работы. С 2018 года Чеченская Республика входит в ТОП-3 регионов по объему поставок техники для весенне-полевых работ в своем округе. А в 2021 году АО «Росагролизинг» поставило юбилейную 500-ую единицу технику, предназначенную для весенне-полевых работ.

Поделиться: