Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Широкий выбор технологий для пищевой отрасли представили на FoodTech Krasnodar

Широкий выбор технологий для пищевой отрасли представили на FoodTech Krasnodar

19 мая 2022
Широкий выбор технологий для пищевой отрасли представили на FoodTech Krasnodar

С 26 по 28 апреля 2022 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг», прошла выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Krasnodar. На одной площадке с FoodTech Krasnodar прошли выставки InterFood Krasnodar (продукты питания и напитки), Vinorus (винодельческая продукция) и «Кубаньпродэкспо» (продукты питания и напитки от кубанских производителей). Организатор – компания MVK.

FoodTech Krasnodar прошла уже в 23-й раз и собрала участников со всей России: в экспозиции участвовало 93 компании, производящих и поставляющих оборудование, комплектующие, материалы, ингредиенты и упаковку для пищевых производств.

В числе предприятий-участников: Clever Machines, Desstill, Gamma Unipack, Hualian Machinery, Kraft Pack, Midas, Аврора Типография, Альторганика, Биосистемс, Гастронорм, Гладера Рус, Камоцци Пневматика, Кропоткинский Завод МиССП, Кубанская Картонажная Фабрика, Лига-Пак, Паккермаш, Парматек, Профитэкс, Регионтехснаб, Сегмент Сити, Сервиспромснаб, Таурас-Феникс, Терра Тех, Технофильтр, Триал Маркет, Феникс, Эллаб Рус, Юникорк и многие другие.
За три дня работы выставки посетило 4962 специалиста* из разных регионов России, из которых более 1250 человек интересовались оборудованием и материалами для пищевых производств. Как отмечают сами участники, концентрация целевых посетителей в этом году высокая: руководители, менеджеры и специалисты пищевых предприятий, представители заведений общепита.

Александр Федуров, руководитель отдела продаж компании «Лига Пак»: «Потенциальные клиенты, которые подходят на стенд, больше заинтересованы в результате, и более конструктивные диалоги с ними происходят. Люди действительно в поиске, действительно озадачены решением проблем своего бизнеса».

Деловая программа
26 апреля прошла секция «Как бизнесу быть в тренде: выбираем экологичную упаковку и сокращаем фудвейст». Эксперты компании «Экоцентр Собиратор Краснодар» освещали следующие темы: «Food Waste: куда пропадает еда и как с этим бороться», «Экологичный подход в выборе упаковки для бизнеса и потребителей» и «Зачем бизнесу становиться экологичнее?».

В этот же день об инструментах автоматизации доставки еды говорил специалист компании ITS Group.

27 апреля прошёл Хлебопекарный форум, собравший собственников пекарен и кондитерских, технологов хлебопекарных производств и других специалистов. Дмитрий Павлец рассказал о производстве слоёных изделий на предприятии, Наталья Кононова рассуждала на тему «Хлебное искусство: что общего между хлебом и живописью?», провела дегустацию авторских хлебов на рислинге и чае, а Валентин Максимов поделился своими золотыми правилами при открытии и масштабировании хлебного дела.

Также 27 апреля на секции «Как развивать бизнес на фермерских продуктах» обсудили вопросы маркетинга в фермерском бизнесе. Виталий Рубашко и Андрей Лаптев рассказали об инструментах удержания клиентов и возможности сбыта фермерской продукции в Краснодарском крае на примере реальных кейсов.

Выставка проходит при поддержке администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Законодательного Собрания Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

Выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков
26 – 28 апреля 2022
Россия, Краснодар,
ВКК «Экспоград Юг»

https://www.foodtech-krasnodar.ru/ru-RU/

Источник: Компания MVK

Поделиться: