Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В ЭПОХУ ЭКОЛОГИЧНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ ВЫБОР ШИН

В ЭПОХУ ЭКОЛОГИЧНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ ВЫБОР ШИН

2 июля 2020
В ЭПОХУ ЭКОЛОГИЧНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА  ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ ВЫБОР ШИН

Выпуск линейки радиальных шин AGRIMAX с использованием передовых технологий — это ответ компании BKT на запросы современного сельского хозяйства, в котором уважение к земле является ключевым параметром экологической ответственности.

«Обеспечение рационального потребления и продуктовых моделей» — одна из 17 целей «Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», плана действий по искоренению нищеты, обеспечению защиты нашей планеты, повышению качества жизни и улучшению перспектив для всех людей во всем мире, подписанного в сентябре 2015 года правительствами 193 стран-членов ООН (Цели устойчивого развития, SDGs). В описании этой цели особое внимание уделено пищевым отходам, возникающим из-за недостатка культуры потребления, а также из-за неэффективности транспортных систем или запутанных правил торговли между странами. Кроме того, влияют на это и неподходящие методы ведения сельского хозяйства, которые, несомненно, нужно изменить.

Вот почему возникла концепция «Точного земледелия», в рамках которой спутниковые системы GPS, установленные на трактор, помогают воспроизвести карту местности, чтобы выращивать сельскохозяйственные культуры в соответствии с географическими особенностями местности. Однако сегодня следует расширить цели сельского хозяйства, научиться адаптироваться к неожиданным и непредсказуемым погодным изменениям, а главное, перестать рассматривать показатель урожая с гектара как единственную меру эффективности. Символом спасения сельского хозяйства и всей планеты является «экологичный» урожай.

Поэтому концепция «Сельское хозяйство 4.0» должна сделать сельское хозяйство максимально экологичным. От улучшения контроля органических семян, использования переработанной воды и возобновляемой энергии до хранения продукции в подземных хранилищах. В поле выйдут самые высокотехнологичные тракторы, не просто машины, а разумно работающая техника, не повреждающая землю. Тогда почва сможет восстанавливаться и функционировать в благоприятном цикле, которому экологичное земледелие учится у природы.

Но как не повредить землю, соблюсти все параметры экологичности и получить максимальный урожай? Нужны специальные шины, имеющие разные характеристики в зависимости от почвы и характера проводимых работ. Шины, которые будут меньше утрамбовывать почву.

Прислушавшись к растущему спросу, компания BKT несколько лет назад предложила новые технологии Flexion (IF) и Very High Flexion (VF). Шины с технологией VF позволяют перевозить грузы, весящие на 40% больше, при стандартном давлении воздуха в шине. Если снизить давление на 40%, то грузоподъемность будет такой же, как при обычных шинах.

Шина с технологией IF была разработана для перевозки грузов весом на 20% больше при стандартном давлении воздуха в шине. В этом случае давление можно снизить на 20%, сохранив при этом требуемую грузоподъемность, но существенно снизив воздействие на почву.

Линейка радиальных шин BKT AGRIMAX создавалась для удовлетворения потребностей современного сельского хозяйства. В некоторых моделях использовались технологии IF и VF:

AGRIMAX V-FLECTO — новейшая модель, созданная с помощью уникального сочетания технологий, позволяющая улучшить характеристики последнего поколения тракторов благодаря пониженному уплотнению почвы и увеличенной грузоподъемности (+40%) при таком же давлении воздуха, как в стандартной шине той же размерности. Эта шина служит на 10% дольше, чем ее стандартный аналог, гарантируя снижение эксплуатационных затрат и затрат на техническое обслуживание.

AGRIMAX FORCE специально разработана для высокомощных тракторов (свыше 250 л.с.). Благодаря усовершенствованной технологии IF она превосходит стандартную шину аналогичной размерности по грузоподъемности при сниженном давлении, поэтому значительно уменьшает уплотнение почвы.

AGRIMAX TERIS разработана для высокомощных уборочных комбайнов и распрыскивателей. Ее великолепная проходимость позволяет максимально защитить почву и обеспечить превосходную эффективность уборки, так как шины выдерживает очень высокие нагрузки. Кроме того, шина AGRIMAX TERIS обладает исключительной стойкостью к порезам и повреждениям, например, стерней, что гарантирует долгий срок службы и снижение времени простоев.

AGRIMAX SPARGO выделяется среди продукции для пропашных культур. В этой линейке использована технология VF, благодаря которой становится возможной перевозка по пашне тяжелых грузов при сниженном давлении в шине.

Будущее сельского хозяйства зависит от согласованных действий, подразумевающих культуру, диалог и международное сотрудничество в сочетании с технологическим развитием машин и их компонентов. Будущее земледелия означает согласованное сотрудничество. Компания BKT поддерживает этот принцип.

Поделиться: