Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Выставка «Защищенный грунт России» пройдёт в Москве 1-3 июня

Выставка «Защищенный грунт России» пройдёт в Москве 1-3 июня

18 мая 2022
Выставка «Защищенный грунт России» пройдёт в Москве 1-3 июня

В Москве с 1 по 3 июня пройдёт XIX специализированная выставка «Защищенный грунт России», посвящённая достижениям отечественной тепличной отрасли. Выставка организована Ассоциацией «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса.

В рамках выставки пройдут семинары и круглые столы, посвященные актуальным проблемам отрасли защищенного грунта, как цифровые технологии для теплиц, защита растений, осветительные технологии для теплиц, взаимодействие тепличных предприятий с торговыми сетями. Участниками выставки станут ведущие представители бизнеса, научного сообщества, а также государственного сектора.

Кроме того, состоится награждение лауреатов конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» в номинации «Экологически безопасный продукт». Конкурс - один из старейших в России в области оценки качества продукции, услуг и передовых технологий. Он проводится с 1999 года. Лауреатам присваивается награда - Знак качества XXI века. В этом году конкурс будет проводиться на площадке выставки «Защищенный грунт России» в восьмой раз.

В рамках выставки будет проведён ещё один ежегодный конкурс в 6 номинациях, в том числе, «Высокое качество продукции защищенного грунта (овощи, грибы, цветы)», «Создание и внедрение высокоурожайных гибридов овощных культур в защищенном грунте», «Применение методов и средств биологической защиты растений в защищенном грунте», «Применение новых форм минеральных удобрений в защищенном грунте», «Внедрение новых агротехнологических разработок в защищенном грунте», и «Новые разработки инженерно-технологических систем, оборудования и материалов для теплиц».

«На сегодняшний день для тепличного сектора важно принятие мер, призванных обеспечить уверенную работу предприятий, надёжное снабжение нашего внутреннего рынка, причём как в текущих условиях, так и с расчётом на долгосрочную перспективу. Тепличный комплекс страны показал эффективность в условиях взаимодействия с государством и несомненно является примером для других отраслей. Несомненно, важным является и эффективное взаимодействие участников отрасли, выстраивание диалога, обмен идеями и инновациями. Выставка «Защищенный грунт России» станет эффективной площадкой для профессиональных дискуссий и обмена мнениями между специалистами тепличной отрасли, поставщиками оборудования, инвесторами и представителями министерств и ведомств», — президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.

Поделиться: