Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ZOOMLION представит новый трактор PL2304 на «Золотой Ниве 2022»

ZOOMLION представит новый трактор PL2304 на «Золотой Ниве 2022»

19 мая 2022
ZOOMLION представит новый трактор PL2304 на «Золотой Ниве 2022»

Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники, совместно с дилерами «АгроТехноДар» и «НТЦ» впервые в России представит свой новый трактор PL2304 с автоматизированной коробкой передач. Официальная премьера состоится в рамках выставки «Золотая Нива 2022» в Усть-Лабинске с 24 по 27 мая на стенде 15/1.

Zoomlion PL2304 – классический трактор с двигателем объемом 7,47 литров и мощностью 230 л.с. – это флагманская модель в линейке сельскохозяйственной техники бренда. Трактор прошел российскую сертификацию в мае этого года и впервые предстанет перед отечественными аграриями на выставке «Золотая Нива». Старт продаж в России планируется на начало июня.

Разработка PL2304 проводились в исследовательском центре в США. По результатам испытаний, которые проводились на протяжении трех лет, машина подтвердила высокие заявленные характеристики в разных агроклиматических условиях.

Машина оснащена дизельным двигателем стандарта Евро 3 с топливной системой Common Rail и турбонаддувом, обеспечивающим высокую мощность и экономию топлива; автоматизированной коробкой передач ZF (Германия) с реверсом мощности и функцией APS, которая обеспечивает оптимальный режим работы в различных условиях эксплуатации; высокий запас крутящего момента (36%) позволяет использовать разнообразные орудия и агрегаты требующие отбора мощности. Трактор оснащён подключаемым полным приводом, с функцией блокировки дифференциалов, что существенно улучшает тяговые характеристики на сложных участках.

Сегодня модельный ряд бренда Zoomlion представлен пятью машинами – помимо нового PL2304 – это тракторы малой мощности RN904 (90 л.с.), RN1104 (110 л.с.), RS1304 (130 л.с.) и RS1604 (160 л.с.). Все они также будут представлены на стенде дилеров Zoomlion.

Ринат Амиров – коммерческий директор Zoomlion Heavy Industry Rus:
– История развития аграрного направления Zoomlion в России началась в 2020 году. Летом прошлого года мы сертифицировали текущую линейку сельскохозяйственной техники, представили ее российским аграриям и уже на первом этапе увидели живой интерес к нашим машинам как со стороны дилеров, так и со стороны клиентов. Сервисные команды наших дилеров уже прошли обучения по продуктам и полностью готовы к поддержке техники клиентов, выбравших Zoomlion для своего бизнеса. Новый трактор PL2304, который будет представлен в конце мая, имеет большой потенциал на российском рынке. Он отлично подходит для ключевых работ при выращивании основных сельскохозяйственных культур и для различных систем обработки почвы – для малых и средних хозяйств.


Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. (https://zoomlionheavy.ru/) – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники. Корпорация основана в 1992 году и представлена в 68 странах мира. Сегодня дилерская сеть сельскохозяйственной техники (Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd.) активно расширяется и в России: она охватывает 44 региона и представлена 26 компаниями.

Сельскохозяйственное направление корпорации Zoomlion включает в себя 5 производственных баз, 10 производственных линий, 50 категорий продуктов и 756 производственных ресурсов. Инвестиции корпорации в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы составляют более 5% ее годового операционного дохода и ежегодно привносят около 300 новых технологий и более 200 новых продуктов.

ООО «АгроТехноДар» – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. на юге России. Компания основана в 2004 году и специализируется на поставках импортной сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, внесения удобрений, а также прицепных и самоходных опрыскивателей. Компания «АгроТехноДар» обслуживает свыше 5000 сельхозпредприятий, имеет собственный склад техники и запасных частей в Ростовской области и филиалы в ЮФО.

ООО «НТЦ» («Научно-технический центр») – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. в Ставрополье и на Северном Кавказе. Компания основана в 1996 году и является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники на Юге России. Помимо поставок широкой линейки техники ООО «НТЦ» осуществляет полный комплекс услуг по послепродажному обслуживанию техники и обеспечивает поставку запасных частей и расходных материалов.



Источник: ZOOMLION

Поделиться: